ДТП без ОСАГО и ВУ

В ДТП участвовало 3 автомобиля. Два пострадавших автомобиля на перекрестке ожидали зеленого синала светофора. В них сзади, не тормозя, въехал автомобиль Лада. У виновника ДТП просрочено временное водительское удостоверение(выдано всвязи с утерей ВУ), в страховку он вписан, но сам полис просросен на 15 дней. Владельцем автомобиля является отец виновника.

Виновник отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на отсутствие денег. На кого в данном случае подавать иск- на виновника или владельца?

Возможно ли указать 2 соответчиков?

, Александр, г. Нижневартовск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавайте на обоих, 2 соответчика.

Успехов.