8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража документов

У меня позавчера украли паспорт, санитарную книжку и сберегательную книжку сбербанк России. Я в чера обратилась в милицию написала заявление о кражи завели уголовное дело. Сколько мне нужно ждать и как дальше действовать, но в милиции мне не дали справку о утери паспорта мне ее нужно обязательно брать или нет и где ее брать. И что нужно для того чтоб востановить паспорт и остальные документы. Что и сколько платить если надо.

, Оксана, г. Старый Оскол
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все утраченные документы Вам придется получать в установленном законом порядке заново. При этом Вам нужно обязательно взять у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела и признании Вас

потерпевшей. Ведь Вашими документами может кто-то и воспользоваться.

В первую очередь необходимо срочно обратиться в банк и постараться заблокировать счет, затем в паспортный стол — для получения нового паспорта. При себе необходимо иметь следующие документы:

— Заявление на выдачу паспорта (по форме №1П).

— Свидетельство о рождении (если нет возможности для его предоставления, паспорт может быть выдан и на основании других документов, подтверждающих сведения необходимых для его получения).

— 2 Фотографии (ч/б или цветные 35х45мм). Допускается предоставление фото в головных уборах (гражданам по религиозным убеждениям), но не скрывающих овал лица. Для тех, кто постоянно носит очки, допустимо фотографирование в очках без тонированных стекол.

— Если нужно, то предоставляются документы которые свидетельствуют о том, что человек является гражданином Российской Федерации.

— Документы необходимые для проставления отметок в паспорте ( свидетельство о рождении детей до 14 лет, военный билет, документы подтверждающие регистрацию (прописку) по месту жительства, свидетельство о браке или о разводе).

— Квитанция об оплате госпошлины ( за замену паспорта 500р.).

После получения паспорта сможете получить новую санитарную книжку.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Оксана.

В начале вы должны были подать в полицию заявление в 2-х экземплярах. На одном из них вам должны были поставить отметку о том, что заявление зарегистрировано. Так как бывает, что заявление может потеряться, а ваше (на руках которое) подтвердит факт обращения в полицию. Далее, блокируете счёт, идёте в паспортный стол и пишите заявление на получение нового паспорта (в ФМС образец написания заявления и перечень, что вы должны принести, имеется). Вам нужно так же взять копию постановления о возбуждении уголовного дела и периодически созваниваться со следователем и узнавать о результатах его работы — это стимулирует сотрудников (не стесняйтесь). В течение месяца, если результатов работы полиции вас не устроят, пишите жалобу о бездействии начальнику полиции.

Нужна будет помощь, пишите мне или звоните.

Желаю успеха вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Раздел имущества
Как это сделать, у меня нет документов?
Добрый день. С мужем развелась 1 год назад. Он забрал самолично все документы и ключи от мотоцикла, держит его у себя в гараже, живем мы в разных городах. Хочу снять его с учета, а то штрафы, налоги. Как это сделать, у меня нет документов?
, вопрос №4084157, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2014