Как можна наказать наглых Дпс?

Сегодня моего мужа остановила ДПС для проверки документов, так как он гражданин Азербайджана у него есть потент. Я сама лично платила за октябрь месяц его потент в сбербанке и положила ему в портмане. А сегодня при проверке его у него не оказалось, ДПС сами забрали эту квитанцию и требовали у него 500рублей, мой муж отказался , тогда его повезли в отделение и все ровна у него взяли 2000. Разве нельзя пробить по базе, что мы платили. Как можно таких наказать. ?

, Регина, г. Москва

Здравствуйте.

ДПС вообще не имеет права проверять патенты.

На это уполномочена только Федеральная миграционная служба.

Ваш муж не должен был даже показывать им свой патент.

Советую Вам в свободной форме написать на данных инспекторов ДПС жалобу в районную прокуратуру.