8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разграничение электросети с подающей услуги организации

Для подвода электричества к гаражу,подключающая организация обязала меня поставить промежуточную опору с подпятником на улице и купить эл.провод. Я все выполнил за свой счет, потратил 30 тыс.руб.

Через год эта организация подключила на мой столб 5 домов, отрезав мой провод идущий от их, до моей опоры. Тем самым перекомутировав сеть. В итоге у меня на всех трех фазах получилось падение напряжения вместо 220 В. по 170-200 В.

Имею ли я право добиваться отключения от моей опоры и возврата моего провода?

Документов моих затрат нет, есть свидетели, которые привозили, устанавливали опору и боали за это деньги.

Показать полностью
, Юрий, г. Мирный
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юрий, здравствуйте! У вас должен быть договор на технологическое присоединение вашего энергооборудования к сетям организации, к договору должны быть приложены ТУ и акт разграничения балансовой принадлежности сетей. В этих документах должно быть указано чья опора. Если по документам опора ваша, действия организации неправомерны и Вы можете  через суд вернуть опору и взыскать с организации понесенные убытки. Если же опора по акту разграничения принадлежности сетей не Ваша, то В этом случае Вы можете потребовать от организации возмещения расходов  связанных  с установкой опоры. Но в любом случае организация обязана обеспечить нормальную подачу электроэнергии к вашему оборудованию. Поэтому предъявите организации претензию, в которой установите срок для устранения недостатков. В случае, если организация не устранит недостатки, заставляйте через суд, взыскивайте убытки и судебные издержки.

Удачи Вам!     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 31.10.2014