Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественная детская коляска

24.03.13 купили детскую коляску в магазине "лимпопо" ип Зиганшина Г.М. за 7310р. После первого же выхода на улицу появилась проблема с колесами( на поворотных колесах не работают фтксаторы). Обратились в магазин, хотели поменять коляску на другую с доплатой. Но нас там послали и сказали что даже суд мы проиграем. Что нужно делать в такой ситуации?

04 Апреля 2013, 22:11, вопрос №60300 Диана, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да вы можете обратиться с требованием о замене товара на товар другой марки (модели) артикула. Необходимо ознакомиться с документами. Ответ пишите личным сообщением

    05 Апреля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с требованием о возврате товара с недостатками (ст. 18 ЗоЗПП), а не как качественный. Тем более, что на колесах уже имеются следы соприкосновения с асфальтом, а согласно ст. 25 ЗоЗПП, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    06 Апреля 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats