Реструктуризация по кредитной карте

Добрый вечер! У меня была длительная задолженность перед банком, так как были своевременные проблемы, не могла выплачивать. С банком регулярно выходила на контакт, не скрывалась. Объяснила ситуацию. Мне предложили реструктуризацию. На тот момент списать 13 тысяч штрафов, если я оплачу 26.500. Дальше мне обещали, что я войду в график платежей. В итоге, после моей оплаты, мне позвонила какая девушка представилась и озвучила совершенно другие требования Я сказала, что не смогу вам выплатить сразу всей суммы., плачу по 7000 тысяч. Брала всего 60.000. 40000 уже выплатила. А из долга я теперь не могу выбраться с этой реструктуризацией. Так как банка просто скинул неоплаченный остаток от 26500 в просрочку и обманул меня, пообещав что я войду в график платежей. Что мне лучше сделать. Посоветуйте, пожалуйста.

, Анастасия Дмитриевна, г. Тверь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Реструктуризация долга предполагает внесение изменений в условия кредитного Договора.

Если на данный момент у Вас не имеется возможности производить регулярные платежи по кредиту, Вы можете либо самостоятельно обратиться в суд с требованием о расторжении кредитного Договора, либо дождаться обращения в суд банка.

До суда производите символический ежемесячный платёж по кредиту (50-100 рублей). В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.