8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За должность по кредиту 4 месяца

Добрый вечер! У меня такой вопрос за должность по кредиту 4 месяца! Из начально была в декрете, вышла только на работу, банк в отсрочке отказал, сразу всю задолженность погасить не могу! Передали дело по кредиту коллекторам! Пришли к родителям дамой и угрожают что завтра придут описывать имущество в плоть до меж комнотных дверей! Что делать?!

, Ольга, г. Нижний Тагил
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

Ольга, для начала Вам нужно успокоиться! 

Передали дело по кредиту коллекторам!

Ольга

Каким? Вам они предоставили документы, подтверждающие передачу долга от банка? Скорее всего нет. Кроме того, банк Вас уведомлял письменно о передаче долга? Нет!... 

завтра придут описывать имущество в плоть до меж комнотных дверей!

Ольга

Что либо (включая межкомнатные двери, хотя это полная чушь!) могут описать ТОЛЬКО приставы! и ТОЛЬКО при вступлении в силу решения суда о взыскании с Вас долга. Для этого банк должен обратиться в суд!

На деле сейчас полное вымогательство! А это уголовно наказуемое деяние — ст. 163 УК РФ.

Успехов!

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Никаких прав в отношении Вашего имущества у коллекторов нет. Поэтому, если будет предпринята попытка проникновения в Вашу квартиру, немедленно звоните в Полицию. 

В данном случае предпринята попытка психологического воздействия.

Кроме этого, если родители не имеют отношения к кредиту, Вашим родителям стоит сообщить в отдел Полиции по факту вымогательства денежных средств для возбуждения уголовного дела по соответствующей статье Уголовного кодекса России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014