Что делать, если твой магазин опечатали за долги по аренде?
Здравствуйте ! У меня ООО и магазин по продаже массажного оборудования ( демонстрационный зал ) . Я арендую помещение под магазин у ТСЖ . У меня долг по аренде 85000 р. Правление опечатало магазин и забрало паспорт в залог ( который я оставлял в залог последнее время , чтобы брать ключи от магазина ). Денег на оплату долга нет , магазин оказался не прибыльным , оборудование в счёт оплаты задолжности Тсж брать не хочет . Что делать ? Спасибо.
Обращайтесь в полицию с заявлением о незаконном изъятии Вашего паспорта. Правление ТСЖ не имеет права не то что удерживать его — даже брать в залог. Ответственность за это правонарушение предусмотрена статьей 19.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Что касается долга по оплате аренды, то ТСЖ имеет право взыскать его с ООО в судебном порядке.В законодательных документах говориться, что нужно выполнять условия договора — т е оплачивать.
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , могут ли они опечатывать магазин с моим оборудование ( которое в цене намного превышает долг по аренде ) и не давать его вывезти ? Спасибо !