Возврат товара

Здравствуйте,я бы хотела узнать,имею ли я право вернуть товар,в том случае если он был оплачен,но не вынесен за пределы магазина.

, Алёна, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зависит от товара, есть товар, не подлежащий возврату.

Успехов.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! Если товар оплачен, это означает, что Договор заключён. В этом случае вернуть товар и получить возврат уплаченной за товар денежной суммы Вы можете только в том случае, если Вам продан товар ненадлежащего качества.

То есть Продавец не обязан принимать обратно исправный товар, даже если товар не был вынесен за пределы магазина..

Если же Вас устроит вариант с обменом товара, то необходимо иметь в виду тот факт, что не каждый товар подлежит обмену.