8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить землю многодетной семье

Моск. обл.. У мамы 3-е детей, 1-ый от первого брака, 2-ое от второго брака. Проживает со вторым мужем около 10-ти лет, воспитывают 3-их детей. Все дети прописаны с мамой. На 1-го ребенка 1-ый муж платит алименты Вопрос:

- дадут ли землю семье, как многодетной в током случае?

- дадут ли субсидию на жилье в таком случае на всю семью?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Моск. обл… У мамы 3-е детей, 1-ый от первого брака, 2-ое от второго брака. Проживает со вторым мужем около 10-ти лет, воспитывают 3-их детей. Все дети прописаны с мамой. На 1-го ребенка 1-ый муж платит алименты Вопрос: — дадут ли землю семье, как многодетной в током случае?

Добрый вечер!

В соответствии с земельным законодательством 

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

 Но,   граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.10.2019