8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполняется решение арбитражного суда ответчиком

День добрый!Выданный Арбитражным судом г. Уфы исполнительный лист направлен мной в банк, где открыт р/с у ответчика. За 9 месяцев текущего года с р/с ответчика списано единожды 40 рублей 16 коп в мою пользу, а сумма по исполнительному листу составляет 68000 рублей,

р/с у ответчика не закрыт, но средства на него не поступают, как привлечь должника за неисполнение решения суда???

, Николай, г. Псков
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Николай!

Согласно нормам УК и УПК РФ возбуждение и предварительное расследование дел по ст. 315 УК РФ отнесено к компетенции дознавателей Федеральной службы судебных приставов. Банк таких полномочий не имеет.

Необходимо, как минимум, что бы имелость исполнительное производство (возбуждается на основании Вашего заявления и прикладывается исполнительный документ).

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Николай, статья приведенная коллегой статья «пристовская». Вам надо забрать лист с банка и предъявить его приставам на исполнение.

Это надо было сделать давно. Сейчас счет открыть по времени занимает сутки. И счета можно открывать хоть каждый день. Поэтому пока у Вас лист лежит в одном банке должник открыл счет в другом и спокойно его использует.

Пристав же арестовывает все счета.

Поэтому пока Вы сидите и ждете, должник спокойно работает.

Также нельзя исключать и того, что должник не работает, поэтому денег и нет.

По ст.315 УК РФ нереально руководителя привлечь пока приставы не возбудят производство и не предупредят руководителя должника об уголовной ответственности.

1
0
1
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если сумма долга позволяет (более 100 т.р.), то часто очень помогает подача заявления в АС о банкротстве должника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014