8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов

Здравсвтвуйте! Около полу-года назад я развелся. У меня осталась дочка 6-ти лет. Возникла странная ситуация с алиментами. Я готов их выплачивать, но хочу, чтобы это было официально, через бухгалтерию на работе. Чтобы алименты автоматически списывались с моей зарплаты и переходили на нужный счет, а я в этом процессе не участвовал. Однако вывшая супруга не хочет этого делать, мотивируя это тем, что она хочет создать мне проблемы (не подавать на алименты несколько лет, а потом разом востребовать с меня всю сумму за эти года). Я заставил ее обратится в мировой суд, для получения исполнительного листа о взыскании алиментов. Лист она получила, но в службу судебных приставов не отнесла и на контакт со мной не выходит. Как мне быть, могу ли я сам обратится к приставам, с просьбой взыскать с меня алименты?

Показать полностью
, Антон, г. Волгоград
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Антон!

Вы не можете обратиться в службу судебных приставов и требовать взыскать с Вас алименты по несуществующему исполнительному производству.

Но Вы вправе, например, назначенную к взысканию сумму переводить на депозит нотариуса — это считается надлежащим исполнением обязательства. Или же перечислять деньги на известный вам личный счёт бывшей супруги в банке.

Необходимо только указывать назначение переводимых средств как выплата алиментов.

Бухгалтерия без исполнительного листа так же не может производить удержаний из Вашей заработной платы и куда-либо перечислять эти средства.

А для создания Вам преблем бывшая супруга вполне может через некоторое время подать исполнительный лист для взыскания суммы за большой промежуток времени (до 3-х лет)…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014