8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарения, наследства

Здравствуйте! Хочу оформить дарственную дачи на сына, но возможности быть в регистрационной палате нет, могу ли я это сделать с помощью юриста, и что для этого надо.

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вам необходимо у нотариуса оформить доверенность на юриста с указанием в ней данных полномочий

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность на лицо, которое будет подавать документы для государственной регистрации права собственности на дачу и затем получать их. Это может быть и Ваш сын, и сторонний человек.

0
0
0
0
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность, которой Вы уполнамачиваете Вашего юриста (или любое другое лицо по Вашему выбору) подарить Вашему сыну садовый домик и земельный участок под ним. На сделке в этом случае будет присутствовать Ваш сын и лицо, указанное в доверенности, которое распишется в договоре дарения как даритель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как мне теперь востановить право на наследство?
Доброй ночи, такая ситуация, умерла мама в июне 2023, в 2016 году она купила квартиру в строищемся доме. Подала с другими жильцами в 2020 году документы, но была проблема с застройщиком, и заморозили оформление документов на квартиру. Так вот, в июне 2023 ее не стало, сходил к нотариусу чтобы получить право на наследство. Но он мне сказал, что право дается на опредкленный объект недвижемости, а так как в ростеестре не видно квартиру выдать не может, созвонился с застройщиком. А точнее с доверенным лицом, застройщика самого посадили в тюрьму, он сказал есть долг перед за свет, как только его погасят, документы снова расмотрят. Пока ждал, прошло 6 месяцев. Как мне теперь востановить право на наследство? Долг в этом месяце погасили, документы на расмотрение в ростеестре
, вопрос №4080152, Давид, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Дата обновления страницы 28.11.2014