Оформление дарения, наследства

Здравствуйте! Хочу оформить дарственную дачи на сына, но возможности быть в регистрационной палате нет, могу ли я это сделать с помощью юриста, и что для этого надо.

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вам необходимо у нотариуса оформить доверенность на юриста с указанием в ней данных полномочий

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность на лицо, которое будет подавать документы для государственной регистрации права собственности на дачу и затем получать их. Это может быть и Ваш сын, и сторонний человек.

Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность, которой Вы уполнамачиваете Вашего юриста (или любое другое лицо по Вашему выбору) подарить Вашему сыну садовый домик и земельный участок под ним. На сделке в этом случае будет присутствовать Ваш сын и лицо, указанное в доверенности, которое распишется в договоре дарения как даритель.