Срок выплаты

Добрый день.Решение суда было не мою позу 30/10.Подскажите сроки выплаты в страховую,как назначат выплачивать все сразу или частично?

, Наталья, г. Москва
Алексей Шовырков
Юридическая компания "ООО "Вологодская правовая компания"", г. Вологда

Добрый день!

Через 35 дней будет готов исполнительный лист, который страховая предъявит Судебным приставам. Судебный приставы обязаны исполнить решение суда в течении 2 месяцев с момента получения листа. Вам будет дано 5 дней на добровольное исполнение обязательства.

Вы можете обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения оплаты листа непосредственно в суд, который вынес решение.(ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»).В таком случаем Вам придется доказать, что Вы не можете выплатить всю сумму сразу.