1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение при смене названия организации

Можно ли уволить или сократить работника при изменении названия организации? Моя жена работает в госучреждении, где должны поменять название организации.

31 Октября 2014, 10:42, вопрос №602256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
296
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 102отзыва

Организация остается, только меняется название, поэтому продолжайте спокойно работать.

31 Октября 2014, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
5
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр! Изменение наименование организации не повлечет ни расторжения с работниками, в том числе и вашей супругой трудового договора, ни его недействительности. В соответствии со ст. 57 ТК РФ наименование работодателя входит в содержание трудового договора, но не является его условием.

31 Октября 2014, 11:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.