Сокращение при смене названия организации

Можно ли уволить или сократить работника при изменении названия организации? Моя жена работает в госучреждении, где должны поменять название организации.

, Александр, г. Пермь
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Организация остается, только меняется название, поэтому продолжайте спокойно работать.

Николай Загнойко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр! Изменение наименование организации не повлечет ни расторжения с работниками, в том числе и вашей супругой трудового договора, ни его недействительности. В соответствии со ст. 57 ТК РФ наименование работодателя входит в содержание трудового договора, но не является его условием.