8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование торговой марки без разрешения и клевета

Добрый день! Нужна консультация:

Наши бывшие клиенты не соблюли условия договора, подставили нас перед МВД, а теперь разместили у себя на сайте такой текст: "продукция BLUESONIC

Важная информация!

Данная компания (производитель) http://www.bluesonic.ru/, отказывается от исполнения Гарантийных обязательств на свою продукцию. Продукция низкого качества, а т.ж. Гарантийных обращений от покупателей.

В нашем магазине больше не будет продукции данного производителя. Мы не рекомендуем покупку товара Торговой марки Bluesonic. "

У нас есть свидетельство на регистрацию торговой марки Bluesonic. Что мы можем предъявить владельцам данного сайта и компании в целом за не соблюдение условий договора, клевету, и использование названия нашего бренда без разрешения? От выполнения гарантийных обязательств мы не отказывались, и конфликт с конечным клиентом мы разрешили!

Показать полностью
, Власов Михаил, г. Самара
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд к этой компании в связи с распространением информации, порочащей деловую репутацию Вашей организации.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
5. Если
сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина,
оказались после их распространения доступными в сети «Интернет»,
гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также
опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение
опровержения до пользователей сети «Интернет».
11. Правила настоящей
статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о
компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите
деловой репутации юридического лица.

Об использовании вашего товарного знака здесь говорить не приходится, т.к. использования в смысле ГК РФ, это не просто упоминание, а использование при идвидуализации своих работ, товаров и услуг.


0
0
0
0
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Или обратитесь в местный антимонопольный орган и признайте недобросовестной конкуренцией распространение порочащих вас сведений по ст.14 Закона о конкуренции. Для распространителя будет штраф. То, что эти сведения не соответствуют действительности и порочат вас надо будет вам самим доказывать по документам — те же закрытые акты приемки без претензий со стороны вредного клиента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 31.10.2014