Притензия в магазин

Притензия на возврат денежных средсвт расматривается 10 дней, это с выходными и празниками?

Магазин может сказать, что 4 ноября праздник?

Или сказать, что экспертизу еще не успели провести?

, Михаил, г. Москва
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

10 рабочих дней, праздничные и выходные в эти дни не входят.

Михаил
Клиент, г. Москва

Тоесть 10 рабочих дней?

Если в правилах работы магазина прописано, что они отвечают на претензию в течении 10 рабочих дней, то по общему правилу считаются дни с понедельника по пятницу, исключая государственные праздники.

Тем не менее, при возникновении спора, суд может учитывать график работы магазина при исчислении сроков (то есть, если они работают в субботу, то для них это рабочий день).