8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты задолженности по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет?

Что делать, если задолженность по алиментам составляет на данный момент 193000 (по данным приставов), дочери уже исполнилось 18 лет, а бывший муж живет в другом регионе? Алименты он не платит, и насколько я знаю, по месту работы нет исполнительного листа. Приставы сказали мне, что он не проживает по указанному адресу, я им сообщила новый адрес фактического проживания должника, но они никак не отреагировали. У меня нет возможности поехать туда, а по телефону вот уже который день я не могу дозвониться до ОПС, где находится исполнительное производство

31 октября 2014, 06:37, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Никита Быковский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

На лицо бездействие судебных приставов. Для движения дело нужно начать писать на них жалобы (правильно составленные). Вы не должны ехать никуда. Приставы могут отправить отдельное поручение, чтобы приставы округа, где проживает должник, вышли к нему на адрес (не факт что они сделают это качественно). А на удержание его зарплаты может направить пристав, у которого находится исполнительное производство.

вообщем нужно влиять на приставов.

31 октября 2014, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должны ли отчисляться алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится в техникуме?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должно ли быть официальное отчисление алиментов, если ребенку исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на очной форме. Не инвалид.
20 марта 2019, 06:47, вопрос №2296998, Ирина, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Можно ли продолжать получать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно на бюджете?
Здравствуйте. Можно ли продолжать получать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно на бюджетной основе в университете?
30 июня 2018, 12:11, вопрос №2039994, Калашникова Людмила Михайловна, г. Уссурийск
3 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет?
должен ли отец платить алименты , если ребенку исполнилось 18 лет, но она поступила учиться дальше?
08 октября 2015, 06:21, вопрос №999611, людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Алименты
Как написать исковое заявление на выплату задолженности по алиментам если ребенку исполнилось 18 лет?
Как написать исковое заявление на выплату задолженности по алиментам в суд, если ребенку исполнилось 18 лет?
24 июля 2013, 10:44, вопрос №139650, Елена Мальцева,
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2014