Как признать себя банкротом

У меня кредиты один на 100тысяч (мтс банк)другой на 36 тысяч (Альфа-Банк)я официально не устроен, у меня жена и ребенок, как правильно объявить банкам что я банкрот??не плочу уже 4 месяца, не получается

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 231 ст. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»,

Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона

...

2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

В настоящее время Федеральный закон о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, пока ещё не принят. Поэтому пока Вы можете заявить о своем банкротстве (несостоятельности) только в том случае, если являетесь индивидуальным предпринимателем.