Договор займа
Здравствуйте! был составлен договор займа между физ.лицами на 2 млн.рублей. в договоре п п.2 Права и бязанности сторон прописано: "Займодавец передает Заемщику сумму займа наличным платежом. Подписание договора является свидетельством передачи сумы займа Заемщику." Но денег я так и не получил, расписку в получении денег не писал. Сейчас Займодавец хочет подать на меня в суд за невыплату денег. Могу ли я подать встречный иск о безденежности займа? Каковы мои шансы?
Здравствуйте.
Тут надо смотреть договор и иск.
Ну и запрашивать через суд выписки со счетов несостоявшегося заимодавца.
Также подайте заявление в полицию о покушение на мошенничество.
Вы можете подать иск о признании договора займа незаключенным, так как передачи денег не было.
Думаю шансы выиграть есть.
Лучше нанять юриста и ходить с ним в суд. Расходы на юриста Вы потом сможете взыскать с вашего оппонента.