Напала собака

моя бабушка шла по улице со щенком на поводке , на них напал ротвейлер который выбежал со двора и покусал щенка ,на боку рваная рана теперь буду лечить , можно ли наказать хозяев или возместить ущерб , произошло это сегодня вечером завтра хочу пойти к хозяевам собаки

, сергей, г. Белореченск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пробуйте договориться с хозяевами, если не получится, придется судиться. В суде необходимо будет все доказывать, что именно эта собака покусала, все траты на лечение и моральный ущерб.

Успехов.