Как удалить запись о судимости из базы ИБДР (судимость была условно)

Подскажите пожалуйста .. как удалить запись о судимости из базы данных мвд рф ( ИБДР) , ИБДР - это база данных .. Судимость была условно в 1999 году..

, Алексей, г. Ярославль
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.

Прекращение дела за примирением сторон является прекращение по нереабилитирующему основанию.

Предоставление ИЦ УВД информации о судимости не является нарушением требований закона, положений ст. 95 УК РФ, поскольку не свидетельствует о наличии у лица, запрашиваемые сведения в отношении которого предоставлены, судимости.

К сожанению, удалить такую информацию из УЦ УВД не представляется возможным.