Повестка на призыв

Вообщем суть такова. В июне 2012 года окончил колледж и уже воспользовавшись правом на отсрочку по учебе, тем не менее поступил в вуз на Очную форму обучения в другой город. С ноября 2012 в каждый призыв мне отправляют повестку в вуз, я расписываюсь о получении, и там назначают дату чтобы явиться на мероприятия по призыву на военную службу. Приезжаю к себе в город, прохожу, так т годен, но не берут потому что план по набору призывников уже выполняют. А в этот призыв так получилось что они никак не могут послать мне повестку, оповещают через родителей что надо явиться, а родители говорят чтобы пусть отправляли повестку в вуз того города где живу я чтобы было официальное освобождение. Теперь суть вопроса. Если я мне так и не отправят повестку, то не будет ли это основанием для привлечения меня к уг. и адм. ответственности за уклонение от призыва? Ведь следует надлежащим образом уведомить лицо, подлежащее призыву. А родители повестку не передавали, нигде они не расписывались и мне повестка лично тоже не приходила.

, Руслан, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Если я мне так и не отправят повестку, то не будет ли это основанием для привлечения меня к уг. и адм. ответственности за уклонение от призыва?

Руслан

Ведь следует надлежащим образом уведомить лицо, подлежащее призыву. А родители повестку не передавали, нигде они не расписывались и мне повестка лично тоже не приходила.

Руслан

Здравствуйте! можете жить спокойно- повестка должна быть вручена лично, под роспись, либо по почте- но тоже под роспись. если даже родители получили и расписали- родители это не вы, вы совершеннолетний др человек, вас никак не уведомляли. Формально можно притянуть за уши по административной статье- НО 1- военкомат знает где вы учитесь- должны отправлять повестку туда ( дошла или нет- не важно) 2 — это действие должно быть многократным. Поводов для уголовного дела нет и в помине