Насчет открытого полиса ОСАГО

Здравствуйте. Мне 20 лет. В прошлом году купил и застраховал автомобиль. Страховка неограниченная. В период действия полиса произошло дтп по моей вине. Сейчас срок действия полиса истек. В моей страховой мне насчитали страховку 22 000 рублей если без ограничений, и 11 500 если только на меня одного. Объяснили это тем что по базе компании у меня коэффициент 2.45 а по другой базе вроде как 1.55. Если я пойду в другую компанию какой коэффициент будет учитываться?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Такой же и будет, потому что база единая и принадлежит не конкретной компании, а союзу страховщиков.

Вам имеет смысл не самому машину страховать, а кому-то другому сделать на Вашу машину открытый полис, по которому Вы и будете ездить.

Вообще, какой-то у Вас вышел бешеный тариф — что за машину Вы купили, что страховка ее обходится в такие деньги?

Вы берете страховку именно у страховщика или покупаете у агента? Вам не предлагают какие-либо дополнительные услуги по ней?