24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избавиться от фирм(номинальный директор)

Здравствуйте! Вопросов у меня много связанных с "номинальным директором". Пару лет назад умудрился на себя оформить 4 фирмы ООО. Был у нотариуса и в банке, документов никаких у меня нет. Сейчас даже названий уже не помню, кроме одной. Сначала письма шли просто с налоговой, которые забирать у меня возможности не было(зарегистрирован и проживаю в разных городах). Потом была повестка в суд, которую я получил и явился. Обвинили по ст. 14.25 ч.4 и назначили дисквалификацию на год, я думал это означает что все фирмы с меня списали(признали же номинальным директором) и успокоился. Сейчас проходит год и 1 месяц как меня снова вызывают в суд, но письмо мне никак не получить, судя по индексу на извещении это как раз в районе той компании.

1.Есть ли возможность узнать дату и время суда, например звонком в судебный участок в котором я был в первый раз.

2.Надо ли вообще явиться в этот суд? Что там может быть?

3. Как узнать оставшиеся 3 фирмы и их судьбу, что там сейчас происходит?

4. Как от всего этого избавиться и больше никогда не нести ответственность за эти 4 фирмы(если можно по пунктам)?

Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь.

Скачивая данные файлы, вы обязуетесь не передавать третьим лицам содержащиеся в нём персональные данные
СнимоСнимок.PNGк.PNG
30 Октября 2014, 17:43, вопрос №601608

Уточнение клиента

В той компании которую судили являюсь учредителем. В остальных трех учредителем и ген директором.

30 Октября 2014, 17:55

Уточнение клиента

Вот такой строчкой кончается информация об одной из фирм. У той которую судили после этого еще куча информации.

СнимоСнимок.PNGк.PNG
30 Октября 2014, 18:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не пожалейте денег и обратитесь к юристу в реале.

Вопросы очень непростые и займут много времени для разрешения.

Почему не можете получить повестку?

30 Октября 2014, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Санкт-Петербург

Потому что повестка пришла на адрес моей регистрации, что в 1500 км от Спб

31 Октября 2014, 09:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут