8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение, отпуск

Здравствуйте! Взял отпуск за год в перед, заявление приняли, отпускные и зарплату оплатили. В середине отпуска позвонила управляющая и сказала что в компании проходят увольнения и сокращения. Попросила приехать написать заявление по собственному желанию. Я сказал что приеду после отпуска и на месте решим. В конце отпуска снова звонит и говорит что отпускные надо вернуть. Я сказал что все деньги потратил и мне их не вернуть. Дальше через несколько дней звонит и говорит что надо подъехать и расписаться не понятно в чем, что типа заявления на увольнение это не все документы и нужно какой-то приказ. Грозит уволить по статье. Работаю (ал) по ТД совместителем, договор заключен на неопределенный срок. кроме ксерокопии паспорта, других документов у меня там нет и отработал в этой канторе почти 8 лет. Могу я не возвращать деньги за отпуск ? И могут меня уволить по статье ? Могу я просто оставить заявление на увольнение в административно службе, а администратор передаст начальнице? Просто нет ни какого желания с ней разговаривать, а тем более видеть ее. Спасибо

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Валерий!

Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск «авансом», работодатель имеет право удержать из его заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска ( ст.137 ТК РФ).

Зачем Вам писать заявление на увольнение если идет сокращение? Пусть должность сокращают, а Вас увольняют по сокращению с выплатой выходного пособия.

Вас в данной ситуации могут уволить за прогулы, если после отпуска Вы не выходили на работу.

Принудить вернуть деньги Вас не могут. А в случае Вашего отказа от добровольного погашения долга работодатель может отказаться от взыскания долга либо действовать в судебном порядке.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не хотят сокращать, а если не уволюсь то будут платить как указано в договоре, а это 8350 место 25000

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014