Обмен/возврат товара

Добрый день!

Мой муж приобрёл куртку в магазине. Ему выдали чек. Куртка оказалась мала, он её не носил. В течение 14 дней отнесл куртку обратно в магазин, но её отказались принимать, менять или возвращать деньги, аппелируя к тому, что куртка ношенная и на ней нет бирки. Отмечу, что бирки не было с самого начала, только лишь шнурок, который мой муж отрезал сразу же в магазине.

Есть ли у нас основания для возврата или обмена?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Основания возврата — есть, бирка по закону должна быть сохранена или Вы должны доказать, что ее не было.

Успехов.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но как же это доказать? Показания свидетеля могут подойти?

Показания свидетеля тоже доказательства.

Успехов.