Возврат товара ненадлежащего качества
Здравствуйте,подскажите пожалуйста написали притензию в магазин о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества приобретеного в кредит,интересует считается срок 10 дней с момента подачи,или 10 рабочих дней?
, Наталья, г. Челябинск
Сергей Смолин
Если в соглашении между Вами и магазином нет специальной оговорки о том, что срок исчисляется в 10 рабочих дней, то применяется общие правила в 10 календарных дней. Т.е. последним днем должен являться рабочий день. Например: если последний день выпадает на 1 ноября, то срок увеличивается до следующего рабочего дня, т.е. 5 ноября.
А если продавец отказывается,но письменного отказа не дают,как быть?
истечение срока, следовательно, не удовлетворение требования потребителя, значит пошли пени и штраф.
Успехов