Должен ли я оплатить долг по кредитной карте?
В 2007 году я воспользовался кредитной картой банка "Русский стандарт", договор никакой не подписывал, не оплатил до сих пор всю сумму. Весной 2014 г. получил письмо с коллекторского агентства, в котором было сказано, что я попал под дисконт, если я оплачу по указанным реквизитам сумму, то они спишут мне оставшийся долг. Обратился в банк, хотел погасить свой долг по этому письму, там по мне задолженность просрочена, т.к. 7 лет прошло, и вроде как списана. Периодически звонят с коллекторского агентства и напоминают об этом. Но если банку я ничего не должен, ведь срок исковой давности - 3 года - прошел, разве нужно платить тем, у кого я вообще не занимал?
Да, можете из банка справку попросить.
А по поводу колекторов, вы им не обязаны пока документально не покажут договор с печатью банка о том, что приобрели право требования (купили долг) в отношении вас. До этого времени они никто для вас. Вы им ничем не обязаны. У вас отношения только с банком.
Пожалуйста.