8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата банковского штрафа

1,5 года назад я выплатила потребительский кредит. по договору оплата должна была производиться до 15 числа каждого месяца. У меня на руках все чеки об оплате от 15 числа., но банк утверждает что в течении 7 месяцев оплата поступала на их счет 16 числа и поэтому мне выставили долг за каждый просроченный месяц 500 руб. итого - 3500руб. Мне звонят каждый день и требуют оплатить долг! Я предложила решить этот вопрос через суд , но они отказываются! Два дня назад начали угрожать, что если я не верну долг будет хуже! Кто прав и как поступить в данной ситуации?

, Людмила, г. Шахты
Марина Тедеева
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемая Людмила, необходимо смотреть кредитный договор. В нем, действительно, может содержаться пункт о том, что обязательства заемщика считаются исполненными в момент поступления денег на счет банка. В этом случае у Вас имелись просрочки платежей, банк имеет право на взыскание штрафа, предусмотренного договором.

При следующем звонке объясните, что Вы не видите звонящего, не уверены, что с Вами разговаривает работник банка, не знаете реквизитов (прошло полтора года), и предложите вести переговоры через переписку. В противном случае вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Думаю, звонки прекратятся.

Далее следует решать по ситуации. Если получите претензию банка, почитайте кредитный договор и подумайте, стоит ли доводить дело до суда. Но не торопитесь, банк сам должен обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Шахты

а если звонящие угрожают ,что продадут долг третьим лицам и тогда уже вопрос будут решать по другому? Звонящие представляются национальная служба взыскания!

Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014