В чем подвох

Добрый день!

Хочу устроиться на работу секретарем, в трудовом договоре будет оклад 6000, в целом обещают 30000, налоги сказали будут уплачивать с 30000, так зачем в договоре 6000??

Я не понимаю, спасибо за разъяснение.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

странная ситуация, сомневаюсь, что работодатель будет платить все налоги с 30 т.р. иначе смысла практически нет. съекономить на одной оплате не заплатив Вам за месяц мелко.

но при этом Вам спокойно могут сказать по прошествии 1 месяца вот оплата получите и без претензий.

вообще подвох где то есть. либо налоги не будут отчисляться не обязательно НДФЛ, но если не отчислять то все налоги, отпускные могут насчитать от белой зарплаты, пособия и прочее.

внимательнее с договором