Я потеряла работу и не магу сейчас выплачивать кредит

я потеряла работу и не магу сейчас выплачивать кредит.звонят с со службы безопасности угрожают что посадят.приезжают к матери дамой с угрозами что меня посадят.просила отсрочку в банке отказали что делать?что отвечать службе безопасности?

, Юлия, г. Междуреченск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

  Пусть обращаются в суд, там просите снижение процентов по кредиту и раассрочку

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! В данном случае действия сотрудников банка, направленные на оказание воздействия на Ваших родственников, неправомерны (статья 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)»).

Службе безопасности Вы можете ничего не отвечать. В данном случае Вам стоит дождаться суда (либо обратиться в суд самостоятельно).

В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского кодекса России.