Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Единая социальная выплата полицейским

Добрый день.У нас такая ситуация.Супруг работает в МВД по г.Москве более 18 лет.Наша семья из 4 человек(2 взрослых и 2детей несовершеннолетних).Cобираем документы на единую социальную выплату полицейским.Проживаем в военном городке в Московской области,квартира площадью 42кв.м.,прописано 6 человек.Мама супруга ответственный квартиросъемщик(договора соц.найма нет).Сколько кв.метров нам положено?Благодарю...

06 Апреля 2013, 11:48, вопрос №60124 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Татьяна, согласно ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

     Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет: 1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек. 

    Размер единовременной социальной выплаты определяется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной выше указанными нормами

    06 Апреля 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга Юрьевна,добрый день! С нормами мы ознакомлены.На нашу семью из 4 человек по нормам положено 72кв.м..НО,вопрос такой был-Будут ли вычитать площадь в которой мы прописаны?Проживаем в военном городке в Московской области,квартира площадью 42кв.м.,прописано 6 человек.Мама супруга ответственный квартиросъемщик(договора соц.найма нет).Сколько кв.метров нам положено?Благодарю...

    06 Апреля 2013, 14:33
stats