Недостача в кассе

Здравствуйте,я работала на стажировке в буфете(кофе)стажировалась 5 часов,взяла со шкафчика который был под кассой 600 рублей, на тот момент в кассе всего было 1400, на следующий день я не вышла на работу.Через неделю мне звонил начальник и говорит чтоб я вернула что взяла,я пришла к нему на встречу, и он мне говорит что недостача в сумму 4000т.р я столько не брала, он грозит что напишет заявление и приложит к нему видео наблюдение где все видно,но при этом я не подписывала никаких документов и моих данных нету у него. мне 17 лет, что он может сделать?

, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна ситуация не хорошая, факт присвоения денежных средств имеет место, и как я понимаю он зафиксирован видеоматериалами, но имеет место расхождение по сумме.

если вы говорите правду, то разумеется можно доказать что вы брали меньшую сумму правда Вам придётся это делать. подумайте как вы это сможете сделать. не смотря на то что ВАм 17 вы можете быть привлечены к ответственности.

рекомендовал бы договориться, но наверное делать это с привлечением родителей.

татьяна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Вот вчера мне звонили с гома. До этого была такая ситуация, я когда пришла на встречу к работодателю и хотела с ним договориться на что он мне ответил , тебе 15 минут чтоб нашла эту сумму. вот вчера поехал написал, что мне за это вообще может быть?

татьяна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

И еще один момент. я товар я не принимала, и помимо меня там работали еще 2 человека на оной кассе.