Смена ген. Директора

Добрый день!

Подскажите, когда происходит смена ген.директора в ооо, на какое время Банк может заблокировать банковские счета?

, Эльвира, г. Сергиев Посад
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Срок уведомления банка о смене директора законодательно не установлен. До тех пор, пока вы не уведомите банк о смене генерального директора, он должен исполнять расчетные документы, оформленные в соответствии с действующей банковской карточкой.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира.

когда происходит смена ген.директора в ооо

Когда собственники решат. В протоколе общего собрания указывается дата расторжения трудового договора со «старым» директором и дата заключения его с «новым».

на какое время Банк может заблокировать банковские счета?

По поводу смены руководства банк вообще счета не блокирует. Директор приносит в банк документы о его назначении, оформляет новую карточку и все.

Можно также передать на какое-то время право финансовой подписи заместителю ......

Удачи вам.