352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена ген. Директора

Добрый день!

Подскажите, когда происходит смена ген.директора в ооо, на какое время Банк может заблокировать банковские счета?

30 Октября 2014, 11:57, вопрос №601091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
271
ответ
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок уведомления банка о смене директора законодательно не установлен. До тех пор, пока вы не уведомите банк о смене генерального директора, он должен исполнять расчетные документы, оформленные в соответствии с действующей банковской карточкой.

30 Октября 2014, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Эльвира.

когда происходит смена ген.директора в ооо

Когда собственники решат. В протоколе общего собрания указывается дата расторжения трудового договора со «старым» директором и дата заключения его с «новым».

на какое время Банк может заблокировать банковские счета?

По поводу смены руководства банк вообще счета не блокирует. Директор приносит в банк документы о его назначении, оформляет новую карточку и все.

Можно также передать на какое-то время право финансовой подписи заместителю ......

Удачи вам.

30 Октября 2014, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.