92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств от юр. Лица (без договора)

Добрый день.

Наша компания (юр лицо (ООО)) - произвела оплату за товар другому юр.лицу - Без договора. Товара не оказалось в наличии и мы попросили вернуть их денежные средства - написали официальное письмо о возврате денежных средств, но денег так и не вернули. С бухгалтерией или руководством не соединяют и игнорируют.

Что нам нужно сделать в данной ситуации? и какова вероятность добиться успеха в судебном разбирательстве? На какие законы можно опираться?

30 Октября 2014, 11:28, вопрос №601038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва

Вероятность высокая, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения

30 Октября 2014, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! В судебном порядке Вы вправе взыскать сумму, внесённую по Договору (пусть он и не был заключён в письменной форме), а также требовать уплаты процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России.

Также Вы вправе требовать возмещения причинённых Вам неисполнением обязательства убытков (статья 393 Гражданского кодекса России).

В суде необходимо представить доказательства факта оплаты товара.

30 Октября 2014, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут