8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед избил бабушку

Здравствуйте! У нас есть бабушка, мы живем в одном городе, но далеко друг от друга, случилось так что ее избили. У соседей не было нашего номера и они не могли нас найти. Мы приехали к ней в гости только через 3 недели и узнали все. Ее избили очень сильно, в трех местах пробили голову, она была вся синяя, теперь она не встает, заговаривается. Соседи не вызывали ни скорую ни полицию, им было жалко того соседа, который избил бабушку. Мы, как обо все узнали сразу же позвонили участковому и вызвали врача. Участковый так к нам и не пришел, сказал что нет прямых свидетелей, хотя очень многие соседи слышали как бабушка кричала и просила не бить ее, но участковый сказал нам по телефону что это косвенные свидетели и толку от них ни какого. Что делать не знаем теперь, побои никто не снял, как наказать этого соседа? Очень не хочется оставлять это дело безнаказанным. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Иваново
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Идите в полицию и в обязательном порядке подайте заявление, укажите, что в силу возраста, состояния здоровья бабушка самостоятельно не может осуществлять защиту своих прав просите возбудить уголовное по факту причинения ей телесных повреждений соседом. В заявлении укажите людей которые вам рассказали  об избиении, и что именно каждый из них рассказал. Бабушку отвезите в травмпункт, там она врачам сама расскажет как ее избил сосед.

Если откажу в возбуждении уголовного дела такое решение можно обжаловать.

Вот, что еще… поговорите с соседями об избиении еще раз, возьмите с собой кого-то незаинтересованное лицо, чтобы соседи потом не смогли отказаться от дачи показаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014