Помогите правильно поступить в продаже
Здравствуйте, я бы хотела узнать, если я продаю шубу с рук, незнакомому человеку за 35.000, но этот человек просит поделить сумму, первую половину отдать сразу, а вторую потом, как он мне может гарантировать что отдаст вторую половину денег, что мне нужно предпринять, что бы человек никуда не пропал?
, Наталья, г. Сургут
Никита Быковский
Здравствуйте.
Вы можете написать расписку. Если её правильно оформить, то в случае невозвращения денег, вы можете обратиться в суд и в принудительном порядке взыскать с него деньги.
Ольга Титова
Вам нужно составить расписку — и чтобы в дальнейшем избежать экспертизы подписи на ней покупателя я бы посоветовала заверить ее нотариально.