Возможен ли возврат

Доброе утро. Я с столкнулся с проблемой следующего содержания, в январе 2014 я взял в кредит ионизатор, но товар не соответствует тем качеством отчистки воды, грубо говоря у меня вода как текла с известью, так и течет. Что можно сделать?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Артём

Добрый День Артем!

В вашем случае необходимо обратиться в магазин где вы приобретали данный товар с письменной претензией на 2х экземплярах — один из которых с отметкой о принятии(должность, ФИО, подпись лица и печать юр лица) забирать себе.

В претензии указать основания: статья 4, 10 и 12 Закона о защите прав потребителей — как нарушение прав потребителя на качественный товар и надлежащую информацию о товаре.

Возможно потребуется проведение экспертизы или проверки качества которую будет осуществлять продавец!

В случае если товар будет признан ненадлежащего качества:

статья 24 ЗЗПП:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.