Выселение продавца из квартиры

Здравствуйте!!!Мы взяли квартиру в ипотеку. Сделка состоялась 17,10. Деньги передал банк 23,10. До какого срока бывший хозяин квартиры может прибывать там? И можем ли мы тоже находится в квартире? Мы снимаем квартиру пока, но срок аренды срок истекает и мы бы хотели в заехать уже в нашу, но бывший хозяин говорит что он может находится еще месяц там....

, Елена, г. Липецк
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

В законодательстве отсутствует срок освобождения продавцом жилья — на практике, данный срок указывается в договоре купли-продажи квартиры. Уточните у продавца, на какой пункт договора он ссылается, откладывая свой переезд на месяц.