Ремонт фасада дома
Добрый день. Наше ТСЖ решило ремонтировать фасад дома. Стоимость сметы включило в квитанцию по оплате коммунальных услуг. Скажите пожалуйста, законно ли это? И если да, то какой процент от общей стоимости сметы и ремонта я должна оплачивать?
, Татьяна Иванова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ремонтировать должны за счет средств от суммы взносов на содержание жилья всех собственников дома (который вы ежемесячно вносите), коммунальные платежи тут ни при чем. Брать дополнительную плату ТСЖ не вправе, прежде чем платить выясните эти вопросы и обжалуйте действия руководства ТСЖ в территориальную Жилищную инспекцию.