8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домогательство?

Пару часов назад,когда я выходила из ванны,меня в коридоре застал отчим,он встал передо мной и сказал "я хочу с тобой переспать",я подумала что он шутит,но под алатом он был обнажен. Я испугалась,впала в ступор,хоетла пройти мимо него в свою комнату,но он не дал,тогда я убежала в ванну и закрылась там.

Подождала когда он уйдет и убежала в свою комнату,искала от неё ключи. Не успела,он встал у порога сказал "переспи со мной или выметайся из этой квартиры с матерью".

Я закрылась,больше он не приходил. Что мне делать?В полицию есть смысл звонить?Как они мне поверят?

, Ольга,
Антон Чернышов
Антон Чернышов
Юрист

Полиция или следственный комитет. Езжайте в следственный комитет по месту жительства, пишите заявление, плачьте, говорите что боитесь возвращаться домой, сделайте так, чтобы реакция была сразу.

Делать это надо обязательно. Если его начнут проверять, вызывать, опрашивать и т.д. То желания приставать поубавится. На угрозы не ведитесь. В такой ситуации он будет боятся огласки. Если этот случай официально зафиксировать, то даже если уголовное дело не возбудят, у Вас останется аргумент на случай возможного повтора. 

При новых попытках будет довод о том, что он и ранее пытался, и тогда отмахнутся уже не смогут. 

А отчиму сказать, чтобы успокоился или сядет по нехорошей статье. По таким делам чаще сажают чем условное дают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом?
Здравствуйте. Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом? В УК. РФ. Ну например просто посмотреть в задницу девушки. Знаю что в Америке есть за это статья.
, вопрос №4091226, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?
Здравствуйте Если когда дома один никого нет И мастур.ешь. говоря чье-то имя. Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве? Если ты ничего не делаешь А просто дома один занимаешься этим.
, вопрос №4091192, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Мы с девушкой не были в половых отношения у нас не было интима, но ее бабушка увидела как мы трогали друг друга
Мы с девушкой не были в половых отношения у нас не было интима, но ее бабушка увидела как мы трогали друг друга и говорит что напишет заявление наша разница в возрасте 3 года и 6-7 месяцев, сто делать если она напишет заявления обвкнит меня в домогательстве, мы с девушкой не знаем что делать ей в этом месяце будет ,15 а мне чере 5 месяцев будет 19
, вопрос №4075040, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством
Меня уволили с работы, где все работали неофициально, зарплату получал переводами или наличкой. Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством. Однако в этой переписке другой сотрудник первый отправил мне изображение сексуального характера, я лишь ответил. К работе это не имело никакого отношения. Хочу подать в суд на незаконное увольнение...
, вопрос №4073194, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014