Разбитое стекло

с моей стороны там где разположенны окна разбили бутылкой стекло машины.чем докажут что это я сделала

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Если речь идет о предъявлении к Вам требований о возмещении материального ущерба, то, согласно ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.