Я отказываюсь платить штраф доказывая свою невиновность

Добрый день. Я работаю бухгалтером-кассиром. После проверки сроки сдачи деклараций выяснилось, что был несвоевременно уплачен налог на загрязнение. Руководство дало мои данные, как виновное лицо, на которое будет выписан штраф, молча изменив мои должностные иструкции прописав в обязанностях что я отвечаю за своевременную уплату. Но так же прописано что я подчиняюсь главному бухгалтеру и произвожу платежи с её распоряжения. Я отказываюсь платить штраф, доказывая свою невиновность. Но они давять. Помогите пожайлуста мне разобраться в этой ситуации. Заранее благодарна. Светлана.

Уточнение от клиента

Должностные инструкции утверждены руководителем, но мной не подписаны.

, Светлана Шуваева,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А кто на Вас накладывает штраф?

Светлана Шуваева
Клиент

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды

Уже наложили? Или протокол составлен?