Почему главный Крошь?

у меня есть вопрос раньше я смотрела смешариков. Всё казалось нормально. Потом мне не нравился Крош я думала это просто так как детям не нравятся разные, но потом когда я посмотрела серию там Крош не мог поверить что ЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ ПОБЕДИЛ он начал клеить страшные плокаты про Ёжика. Мне не нравиться то что этот Крош самый главный! У меня вопрос! ПОчему Кроша возвышают?!

, Сюзанна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер.

Скорее всего это связано с необходимостью компенсации традиционного восприятия зайца (кролика) как слабого и всеми обижаемого существа. таким образом создатели данного образа пытаются привить детям и некоторым взрослым императив о необходимости борьбы и непримиримости с традиционными взглядами на действительность.

Могу так же предположить, что это связано с тем, что кролик  (заяц) в некоторых произведениях действительно представляется умнее своих оппонентов (см. например «Сказки дядюшки Римуса»), тог есть имеет место определенная преемственность художественных образов