Допустил наезд на тело лежащее на проезжей части

Тело находилось на проезжей части. Человека сбил автобус, который во время моего наезда покинул место происшествия. В последствии был задержан. Данных экспертизы чьи действия повлекли смерть не готовы. Что мне грозит в случае, если экспериза покажет, что я наехал на труп? И что, если всё таки выяснится, что до моего наезда человек был жив?

, Иван, г. Краснодар
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

В этом случае в первую очередь необходимо дождаться результатов заключения экспертизы. Второй вопрос касается того, что во время движения могли ли Вы предвидеть данную ситуации или все произошло по независящим от Вас обстоятельствам (осмотр места проишествия, опрос свидетелей и очевидцев и т.д.). Если не предвидели и не могли предвидеть, то тогда в суде будете выступать в качестве свидетеля по делу.