Как получить гражданство в упрощенной формы, если у меня сын гражданин Росси, а я гражданин Молдовы

Здравствуйте меня зовут Алексей! Я гражданин Молдовы ! в России проживаю с 99 года ,школу окончил в России (аттестат имеется )в 2011 году у меня родился сын здесь в России! отец царство небесное тоже был гражданином России ,Сестры старшие проживающие в Тюмени тоже гражданки России , 6 месяцев назад получил разрешение на временное проживание буквально через месяц должен получить вид на жительство.Могу ли я с такими обстоятельствами так как сын у меня родился здесь ,получить гражданство по упрощенной форме и какие документы для этого надо?и обязательно ли мне нужно расписываться с своей гражданской женой(которая тоже гражданка России) Заранее спасибо!

, Алексей Цуркан, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей.

Похоже что вам надо будет получать гражданство в общем порядке, наличие ребенка не является основанием для упрощенного получения гражданство.

Можно было бы получить в упрощенном порядке если бы ваш отец был бы жив, так как по родителю гражданину России вы имели бы право получить гражданство. Если вы зарегистрируете брак, то можно будет подать на гражданство по истечению трех лет с даты заключения брака.

Пожалуйста оцените ответ.