Контракт для девушек

Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 11 классе и хочу поступить в серьезный ВУЗ. Шансов у меня попасть на бюджет по конкурсу для сирот (папа умер) 50/50. Из интернета знаю, что контрактники могут учиться бесплатно в любом ВУЗе, но стать им я могу только после ВУЗа или техникума и только после 20 лет. Это все обязательные условия или я не все знаю? Оплачивать обучение мы с мамой не сможем. Хотелось бы не потерять время. Что посоветуете?

, Алина, г. Нижнекамск
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

А ЕГЭ сдать на 97-98 баллов — не вариант?

Алина
Клиент, г. Нижнекамск

Там будут смотреть на аттестат, а у все нашего класса тройки по отдельным предметам.