8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зампфми акыв фф кк

уиевимф аывмп пуп паи у5пеупыв ккк кпеивиитттьь ааа аа вы ыыы пываи еер ееерро екыпра выыывапвап ипаваывмаипа

, Азер,
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Регистрация по месту жительства в бракоразводном процессе значения не имеет. Если вы в суде докажете, что на момент покупки дома уже длительное время не вели совместное хозяйство и фактически жили раздельно, то дом может быть не включен в раздел совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азер.

Наличие, а равно и отсутствие регистрация по месту жительства вашей жены в вашем деле не имеет никакого значения. Имеет значение дата регистрации договора купли-продажи квартиры в уполномоченном государственном органе. Если он заключен в период брака — то жена имеет право на долю, если после расторжения брака — не имеет права. Сама же регистрация дает право только на проживание в квартире, а не на собственность ее.

Удачи вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если встать по прописке в очередь на сад и ПОСТУПИТЬ в сад в РБ, сгорит ли очередь по временной регистрации на сад в КК?
Ребёнок с рождения стоит в очереди на детский сад по временной регистрации в Краснодарском крае. Сейчас проживаем по прописке в республике Башкортостан (временно в РБ, т.к планируем вернуться в КК, там официальная работа). Если встать по прописке в очередь на сад и ПОСТУПИТЬ в сад в РБ, сгорит ли очередь по временной регистрации на сад в КК?
, вопрос №4051402, Лия, г. Москва
Гражданское право
Но в прошлом году у КК возникли финансовые трудности и они на стадии полного развала
Мама является пайщиком кредитного кооператива. Договор и книжка пайщика есть. Но в прошлом году у КК возникли финансовые трудности и они на стадии полного развала. Уже год мы не может добиться своих денег. Как поступить? Другие пайщики говорят что иск подавать нельзя, чтобы со счетами не было проблем. Но кооператив хочет стать банкротом судя по всему.
, вопрос №4051121, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Необходимо составить договор между двумя ИП, где 1 - продавец на маркетплейсах, и 2 - фулфилмент/склад, который
Необходимо составить договор между двумя ИП, где 1 - продавец на маркетплейсах, и 2 - фулфилмент/склад, который обязуется принять товар проверить на брак , простикеровать разложить по местам хранения и отгружать по заявкам от ИП 1. Детали по договоренностям и процессу в целом объясню уже отдельно. Ниже 4 договора стандартных от ФФ, нужно доработать
, вопрос №3973437, Никита Никита, г. Москва
Автомобильное право
Какие действия мне предпринять, что бы спасти свои средства?
Заказал авто из-за границы, составили агентский договор на лицо представляющее интересы. На счёт этого человека перевел полную сумму 7 ноября 2.6 КК рублей. Общался все время с другим человеком (логистом) по телеграмму. С момента оплаты активно общался с этим логистом, который скидывал фотографии и говорил на каком этапе авто. Однако подтверждения в виде видео или фото, что машина действительно именно та которая прописана в инвойсе, не было. Логист ссылается на то что торопятся и не успели снять. Спустя почти 3 недели на этапе , где мне должны были прислать документы на зарегистрированный авто, для предоставления их в банк, логист перестал отвечать в телеграмме. Собираюсь идти в полицию. Какие действия мне предпринять, что бы спасти свои средства?
, вопрос №3938553, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как тогда вообще мужу отказаться от квартиры?
Добрый вечер. С мужем мы развелись. Брали ипотеку в браке. Сейчас муж хочет отказаться от квартиры в мою пользу , чтобы с него сняли ипотеку. Банк просит соглашение о разделе имущества. Т.к. от квартиры он отказывается, я должна в соглашении указать денежную компенсацию, нотариус говорит, что компенсация должна быть равнозначна доле в квартире. Так кк совместно нажитое, то пополам...т е. квартира уходит мне, а я ему должна буду выплатить например 4 млн....почему я не могу написать сумму, допустим, 100 тысяч....? Почему нотариус говорит, что тогда сделку в дальнейшем признают недействительной? Как тогда вообще мужу отказаться от квартиры? Это же его воля.
, вопрос №3880130, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014