Отказ от налогового вычета в пользу супруга

добрый день. приобретаем квартиру. по условиям застройщика\банка собственником является только заемщик (в нашем случае мой супруг). хотели бы уточнить, может ли он отказать от налогового вычета в мою пользу, учитывая, что я уже получала вычет по другому объекту.

, Жанна, г. Екатеринбург
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Налоговый вычет вправе получить только собственник квартиры. Право на получение налогового вычета за приобретение квартиры предоставляется покупателю однократно.